Ihr GDP Netzwerk
für Paletten und Pakete

Ihre Benefits

Unsere Dienstleistungen

Unsere Standorte

Zum Öffnen und Schließen der Kontaktdaten bitte auf den jeweiligen Standort klicken.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1

Häberle Logistk GmbH
Güglingstraße 85
73529 Schwäbisch Gmünd

Lars Tiedt
07171 92526 86
l.tiedt@haeberle-logistik.de
www.haeberle-logistik.de/
2

Hartmann Spedition & Logistik AG
Draisstraße 25 C
76461 Muggensturm

Günther Stoll
07222 9556 36
guenther.stoll@hartmannag.de
3

ENGEMANN u. CO.
Internationale Spedition GmbH

Otto-Hahn-Str. 29
40721 Hilden

Peter Klopsch
02103 2525 201
p.klopsch@enco-spedition.de
4

Hofmann
Internationale Spedition GmbH
Justus-von-Liebig-Straße 8
64584 Biebesheim/ Rhein

Nicole Müller
06258-804 361
nicole.mueller@hofmann-spedition.de
5

IN-TIME Transport GmbH
Ritscherstraße 19
21244 Buchholz

Tim Meyer
040 866 666 19
tim.meyer@intime.info
www.intime.info
6

Koch International
Pharmalogistik GmbH
Heuers Moor 1
49504 Lotte

Thorsten Heil
0541 76012 261
thorsten.heil@koch-pharmalogistik.de
www.koch-pharmalogistik.de
7

Med-X-Press GmbH
Pracherstieg 1
38644 Goslar

Sven Voges
05321 311 301400
s.voges@med-x-press.de
www.med-x-press.de
8

Saxonia Pharmahandel GmbH
Gewerbering 22
08451 Crimmitschau

Evi Mattivi
03762 957121
e.mattivi@saxoniapharma.de
9

Temp-Trans GmbH
Am Nusskopf 35
66578 Schiffweiler

Manuela Wachall
06821 3611 319
wachall@temptrans.de
10

UNITAX-Pharmalogistik GmbH
Duisburger Straße 101 – 105
90457 Nürnberg

Steven Reinhold
030 338 438 100
s.reinhold@unitax-berlin.de
11

UNITAX-Pharmalogistik GmbH
In den Gehren 1
12529 Berlin-Schönefeld

Steven Reinhold
030 338 438 100
s.reinhold@unitax-berlin.de

Über uns

Wir bieten dem
Markt die Alternative

Qualität, Sicherheit, Hygiene und Kundenverständnis sind bei uns oberste Priorität!

Aktuelles

Experten-Talk am 05. Mai 2021 (13:00-14:00 Uhr)

Jürgen Oetzel, Geschäftsführer GDP network solutions GmbH, diskutiert mit weiteren Experten auf dem Online-Podium der transport logistic 2021. Das Thema: „Covid-19 und die Supply Chain der chemisch-pharmazeutischen Industrie.“ Organisiert wird die Veranstaltung vom CHEManager.

Interview Jürgen Oetzel mit dem CHEManager

Unser Geschäftsführer Jürgen Oetzel erläutert im Interview mit dem CHEManager die aktuellen Herausforderungen der Pharmalogistik-Branche und geht dabei auch auf die landesweite Verteilung der Covid-19-Impfstoffe ein.

Unser Gesellschafter UNITAX verteilt Corona-Impfstoff in Brandenburg

Die UNITAX-Pharmalogistik GmbH ist Teil der größten Impfaktion Deutschlands: Das Unternehmen aus Berlin-Schönefeld beliefert Impfzentren, Krankenhäuser und Senioreneinrichtungen im Land Brandenburg mit dem COVID-19-Impfstoff. Zurzeit ist der Schönefelder Gesellschafter von GDP network solutions mit sechs bis zehn Fahrzeugen im Einsatz, täglich werden rund 45 Empfangsstationen zuverlässig beliefert.